Stemma A.S.D. Pollino Basket CastrovillariPollino Basket

Serie C · Division I · Stagione 26/27

Classifica

Calcolata dai risultati ufficiali FIP

Posizione4ªsu 16 squadre
Punti43 gare giocate
Bilancio2-1differenza +31
Zona play off+2punti sulla 9ª
SquadraForma
1Pallacanestro Antoniana6330100273232
2Step Back Caiazzo6330100230205
3Virtus 7 Stelle Villaricca6330100214192
4Pollino Basket432167231200
5Growatt Portici 2000432167234202
6Vision Sport Campus432167241218
7Mamba Gragnano Basket432167216219
8UBM Maddaloni231233200205
9Ass. Pall. Cercola231233205215
10Pirossigeno Cosenza231233217219
11Flavio Basket Pozzuoli231233211222
12Avellino Boars231233211223
13Ensi Basket Caserta231233230258
14Basket Casapulla231233192239
15Centro Basket Mondragone03030226252
16Polisportiva Agropoli03030198228